22 марта в библиотеке № 4 для учеников 2 «Б» класса МБОУ «Лицей № 15» состоялся экологический час.

Библиотекарь детского зала Елена Борисовна Кузяева познакомила ребят с историей возникновения праздника, с его современными традициями Дети, в свою очередь, поделились наблюдениями за птицами и размышлениями на тему бережного отношения к природе.

Гостями мероприятия стали преподаватели детской художественной школы      Н.М. Никифорова и Н.Е. Шитова. Н.М. Никифорова познакомила ребят с декоративной композицией «Птицы в орнаменте», а Н.Е. Шитова провела мастер-класс по лепке из глины.

Библиотека №4. Экологический час с элементами декоративного искусства «Птицы – наши друзья» (К Международному дню птиц). Библиотека №4. Экологический час с элементами декоративного искусства «Птицы – наши друзья» (К Международному дню птиц). Библиотека №4. Экологический час с элементами декоративного искусства «Птицы – наши друзья» (К Международному дню птиц). Библиотека №4. Экологический час с элементами декоративного искусства «Птицы – наши друзья» (К Международному дню птиц). Библиотека №4. Экологический час с элементами декоративного искусства «Птицы – наши друзья» (К Международному дню птиц). Библиотека №4. Экологический час с элементами декоративного искусства «Птицы – наши друзья» (К Международному дню птиц). Библиотека №4. Экологический час с элементами декоративного искусства «Птицы – наши друзья» (К Международному дню птиц). Библиотека №4. Экологический час с элементами декоративного искусства «Птицы – наши друзья» (К Международному дню птиц).