Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

ЦГБ. Отдел искусств. Арт-встреча «Волшебный мир кулис» с Сергеем Щукиным. К Международному дню театра.

ЦГБ. Отдел искусств. Арт-встреча «Волшебный мир кулис» с Сергеем Щукиным. К Международному дню театра.

26 марта в Центральной городской библиотеке состоялась встреча с художественным руководителем и директором Саратовского муниципального театра магии и фокусов «Самокат» Сергеем Вадимовичем Щукиным - режиссером, артистом-ведущим мастером сцены. Сергей Вадимович - человек неординарный и талантливый рассказчик. Гостям мероприятия он рассказал историю создания первого в России муниципального театра магии и фокусов. Название театра родилось из первых букв первого названия театра: «Саратовский молодежный камерный театр-студия». Тогда еще драматический театр, ведь Сергей Вадимович по второй профессии драматический режиссер. А сначала он закончил педагогический институт, специальность – английский и немецкий языки. После поездки в Америку по обмену опытом, где он познакомился с иллюзионистом Томом Фрэнком, его природная тяга к волшебству определила направление театра. Так и появился «Самокат», где иллюзия, магия и волшебство слиты воедино с театрализацией и актерской игрой.

Встреча прошла в дружественной обстановке. Зрители задавали Сергею Вадимовичу множество вопросов, очень тепло встретили его. Сергей Вадимович уходил из библиотеки, пообещав, что еще не раз вернется сюда в качестве гостя.


Изображения
ЦГБ. Отдел искусств. Арт-встреча «Волшебный мир кулис» с Сергеем Щукиным. К Международному дню театра. ЦГБ. Отдел искусств. Арт-встреча «Волшебный мир кулис» с Сергеем Щукиным. К Международному дню театра. ЦГБ. Отдел искусств. Арт-встреча «Волшебный мир кулис» с Сергеем Щукиным. К Международному дню театра. ЦГБ. Отдел искусств. Арт-встреча «Волшебный мир кулис» с Сергеем Щукиным. К Международному дню театра. ЦГБ. Отдел искусств. Арт-встреча «Волшебный мир кулис» с Сергеем Щукиным. К Международному дню театра. ЦГБ. Отдел искусств. Арт-встреча «Волшебный мир кулис» с Сергеем Щукиным. К Международному дню театра. ЦГБ. Отдел искусств. Арт-встреча «Волшебный мир кулис» с Сергеем Щукиным. К Международному дню театра. ЦГБ. Отдел искусств. Арт-встреча «Волшебный мир кулис» с Сергеем Щукиным. К Международному дню театра.