26 марта во всем мире проходит «Фиолетовый день» в поддержку больных эпилепсией. Наша библиотека присоединилась к этому дню. Целью акции является привлечение внимание к проблемам больных эпилепсией. По данным Всемирной организации здравоохранения, эпилепсией страдает до 1% населения земного шара, это около 50 млн. человек. Главной задачей «Фиолетового дня» является информационное просвещение людей о таком сложном заболевании как эпилепсия. Сегодня в поддержку больных эпилепсией, повышая осведомленность граждан об этом недуге, сотрудники библиотеки провели беседу у выставки «Фиолетовый день». Они рассказали об истории возникновения этого праздника, об особенностях этого заболевания, а также опровергли некоторые мифы про эпилепсию.

Библиотека №2. «Фиолетовый день» Беседа у выставки. (26 марта - Международный день в поддержку больных эпилепсией). Библиотека №2. «Фиолетовый день» Беседа у выставки. (26 марта - Международный день в поддержку больных эпилепсией). Библиотека №2. «Фиолетовый день» Беседа у выставки. (26 марта - Международный день в поддержку больных эпилепсией). Библиотека №2. «Фиолетовый день» Беседа у выставки. (26 марта - Международный день в поддержку больных эпилепсией).