Библиотека №19. «Гоголь. Известный и неизвестный.» - литературный дилижанс.

Библиотека №19.  «Гоголь. Известный и неизвестный.» - литературный дилижанс.

Н. В. Гоголь вошел в русскую литературу как один из великих и самобытных писателей, сыгравших огромную роль в развитии отечественной литературы и культуры. В 2019 году исполняется 210 лет со дня автора.

Сегодня для наших постоянных гостей из ЦСОН Ленинского района состоялось мероприятие, посвященное юбилейной дате писателя.

Участники литературного дилижанса познакомились с  творчеством       Н.В. Гоголя и узнали о его трагической судьбе. Были затронуты наиболее значимые факты из биографии Николая Васильевича, этапы становления его на писательском поприще. Были приведены интересные и малоизвестные материалы из жизни самобытного писателя. Каким запомнился гениальный Гоголь  своим  современникам,  и что  знает нынешнее поколение о нем. Так же вспомнили произведения автора, где особое внимание было обращено на повесть «Вечера на хуторе близ Диканьки». Вместе с нашими гостями мы совершили небольшое путешествие в Диканьку, где ведущему предоставилась возможность взять интервью у Солохи — героини повести.

К мероприятию была оформлена книжная выставка, где были представлены все самые известные произведения Н.В.Гоголя. В ходе мероприятия были использованы отрывки из кинофильмов «Вий» и «Майская Ночь или утопленница».

Подготовили и провели мероприятие Чечеткина Н.Л., Кузнецова М.А. и Федорова Е.Ю.

Библиотека №19.  «Гоголь. Известный и неизвестный.» - литературный дилижанс. Библиотека №19.  «Гоголь. Известный и неизвестный.» - литературный дилижанс. Библиотека №19.  «Гоголь. Известный и неизвестный.» - литературный дилижанс. Библиотека №19.  «Гоголь. Известный и неизвестный.» - литературный дилижанс.