В детской библиотеке № 34 для ребят из детского сада № 168 состоялось мероприятие – калейдоскоп интересных открытий «Безграничная Вселенная» (из цикла «Круговорот праздников»). Библиотекари Е. А. Калинкина и О. П. Жмакина познакомили детей с историей развития космонавтики в России, с биографией первого космонавта Земли Ю. А. Гагарина. Ребята узнали много нового и интересного о том, как готовятся космонавты к полету, как устроен быт на космической станции, какие исследования проводят космонавты в открытом космосе. Дошкольники отгадывали «космические» загадки, приняли участие в конкурсах: «Нарисуй инопланетянина», «Логический ряд» и посмотрели мультфильм «Маша и медведь. Путь к звездам».

Детская библиотека №34. Калейдоскоп интересных открытий «Безграничная Вселенная». Детская библиотека №34. Калейдоскоп интересных открытий «Безграничная Вселенная». Детская библиотека №34. Калейдоскоп интересных открытий «Безграничная Вселенная». Детская библиотека №34. Калейдоскоп интересных открытий «Безграничная Вселенная». Детская библиотека №34. Калейдоскоп интересных открытий «Безграничная Вселенная».