Библиотека №2. «Библионочь - 2019» «Театр, где играем мы!»

Библиотека №2. «Библионочь - 2019»  «Театр, где играем мы!»

«Театр, где играем мы!» под таким названием в нашей библиотеке прошла акция  «Библионочь -2019». Мы участвуем в акции впервые. Для наших читателей и посетителей была подготовлена интересная и разнообразная программа. Фольклорно-этнографический театр «Реченька» - лауреат международных, региональных, городских и областных конкурсов, фестивалей разыграл обрядово-игровое представление «Русские забавы». Наши маленькие читатели и их родители смогли познакомиться с народными обычаями и традициями. Руководитель творческого коллектива - Ольга Пахомова. Также для детей была организована творческая площадка «Живое чтение». Под светлую и негромкую музыку звучали слова из книги «Сказки светлой поляны» - авторы Ю.Вознесенская и Ю. Лигун. Дети слушали и впечатлённые сюжетом, рисовали приключения героев книги.

Любителей театра ждала познавательная мультимедийная презентация «Шкатулка театральных сокровищ», а также   интересная встреча с актёрами драматического театра-студии «Подмостки». Художественный руководитель театра-студии - Сергей Игнашев, обладатель премии «Золотой Арлекин».

Большой популярностью пользовалась фотозона, организованная к акции библиотекарями. Мягкое кресло возле уютного камина манило присесть, отдохнуть, почитать и сфотографироваться на память о Библионочи.

Самой многолюдной была площадка молодёжного центра «Библиохайп». Здесь старшеклассники саратовских школ, интерната, студенты ВУЗов и колледжей участвовали в библиотусовке-диалоге «Полный неформат: мифы и реальность о молодёжных субкультурах». Ребятам рассказали о многообразии молодёжных субкультур. Повествование сопровождалось мультимедийной презентацией. Затем присутствующим предложили выступить самим и молодёжь тут же вступила в диалог. Несколько человек исполнили песни собственного сочинения, одна из участниц под аккомпанемент музыкантов речитативом прочитала стихотворение, написанное под впечатлением от мероприятия. Отдельно нужно отметить выступление приглашённых гостей нашей библиотусовки - студентов педагогического колледжа. Ребята исполняли песни известных рок-исполнителей: «Всё идёт по плану», «Зоопарк» и др., а также песни собственного сочинения. В завершении все присутствующие хором исполнили песню Виктора Цоя «Кукушка».

А под занавес представления под названием «Театр, где играем мы!» всех желающих пригласили на музыкально-поэтическую программу «Ваш выход!», в которой приняли участие саратовские поэты и музыканты, а так же лидеры клуба авторской песни «Причал 64». Ночь под звон гитар стала достойным завершением этого удивительного вечера.

Библиотека №2. «Библионочь - 2019»  «Театр, где играем мы!» Библиотека №2. «Библионочь - 2019»  «Театр, где играем мы!» Библиотека №2. «Библионочь - 2019»  «Театр, где играем мы!» Библиотека №2. «Библионочь - 2019»  «Театр, где играем мы!» Библиотека №2. «Библионочь - 2019»  «Театр, где играем мы!» Библиотека №2. «Библионочь - 2019»  «Театр, где играем мы!» Библиотека №2. «Библионочь - 2019»  «Театр, где играем мы!» Библиотека №2. «Библионочь - 2019»  «Театр, где играем мы!» Библиотека №2. «Библионочь - 2019»  «Театр, где играем мы!» Библиотека №2. «Библионочь - 2019»  «Театр, где играем мы!» Библиотека №2. «Библионочь - 2019»  «Театр, где играем мы!» Библиотека №2. «Библионочь - 2019»  «Театр, где играем мы!» Библиотека №2. «Библионочь - 2019»  «Театр, где играем мы!» Библиотека №2. «Библионочь - 2019»  «Театр, где играем мы!» Библиотека №2. «Библионочь - 2019»  «Театр, где играем мы!» Библиотека №2. «Библионочь - 2019»  «Театр, где играем мы!» Библиотека №2. «Библионочь - 2019»  «Театр, где играем мы!» Библиотека №2. «Библионочь - 2019»  «Театр, где играем мы!» Библиотека №2. «Библионочь - 2019»  «Театр, где играем мы!» Библиотека №2. «Библионочь - 2019»  «Театр, где играем мы!» Библиотека №2. «Библионочь - 2019»  «Театр, где играем мы!» Библиотека №2. «Библионочь - 2019»  «Театр, где играем мы!» Библиотека №2. «Библионочь - 2019»  «Театр, где играем мы!» Библиотека №2. «Библионочь - 2019»  «Театр, где играем мы!» Библиотека №2. «Библионочь - 2019»  «Театр, где играем мы!» Библиотека №2. «Библионочь - 2019»  «Театр, где играем мы!» Библиотека №2. «Библионочь - 2019»  «Театр, где играем мы!» Библиотека №2. «Библионочь - 2019»  «Театр, где играем мы!» Библиотека №2. «Библионочь - 2019»  «Театр, где играем мы!»