Конкурс «Калейдоскоп литературных юбилейных дат 2019» был организован управлением по культуре администрации муниципального образования «Город Саратов» и муниципальным учреждением культуры «Централизованная библиотечная система города Саратова» в рамках реализации программы «Развитие культуры в муниципальном образовании «Город Саратов» на 2019 год, Национальной программы поддержки и развития чтения, мероприятий, посвященных литературным юбилейным датам, книгам, посвященным блокадному Ленинграду.

Способствуя продвижению книги и чтению, в том числе семейного чтения, творческого и интеллектуального потенциала, духовно-нравственного развития детей и молодежи конкурс, с января по апрель 2019 года, привлек более 150 участников - читателей городских библиотек в возрасте от 6 до 17 лет.

Конкурсанты представили в жюри свыше 200 творческих работ – сочинений, эссе, очерков, рассказов, рисунков, поделок декоративно-прикладного творчества, а также театральные постановки, сценки по книгам, выразительное чтение - в живом исполнении.

Диплома победителя и памятной медали городского конкурса «Калейдоскоп литературных юбилейных дат 2019» были удостоены все следующие участники:

- в номинации «Юбилей писателя» (писатели, художники-иллюстраторы) первого места удостоены Иванов Кирилл, Агафонова Ангелина, Нефедова Настя, Яковлева Светлана, Елчева Анна, дети из кружка художественной лепки «Веселый пластилин» МОУ «ООШ № 69», второго места - Орлова Василиса, Патрашова Кристина, Судаков Вячеслав, Асланова Ксения, Нефедова Юлиана, Толкунова Варвара, Бойков Олег, учащиеся МОУ «СОШ № 84», третьего места - Гришин Андрей, Силивончик Дарья, Строкина Виктория, Тхоренко Елизавета, Шестерин Никита;

- в номинации «Юбилей книги» первого места удостоены Желанов Евгений, учащиеся МОУ «СОШ № 38», второго места - студия художественной лепки «Дымка» Центра детского творчества Кировского района, третьего места - Болотнов Егор, Шустова Екатерина, Киреева София, Шагинян Лусине;

- в номинации «Юбилейная дата» первого места удостоены Святкина Кристина, Ниденталь Андрей, третьего места - Ратникова Лиза.

Всем участникам конкурса вручили диплом – участника.

Поздравляем победителей и благодарим всех за участие в городском конкурсе «Калейдоскоп литературных юбилейных дат 2019».

ЦБС. Состоялось подведение итогов и торжественное награждение победителей городского конкурса «Калейдоскоп литературных юбилейных дат 2019». Конкурс проводился с января по апрель 2019 года среди читателей библиотек МУК «ЦБС г. Саратова». ЦБС. Состоялось подведение итогов и торжественное награждение победителей городского конкурса «Калейдоскоп литературных юбилейных дат 2019». Конкурс проводился с января по апрель 2019 года среди читателей библиотек МУК «ЦБС г. Саратова». ЦБС. Состоялось подведение итогов и торжественное награждение победителей городского конкурса «Калейдоскоп литературных юбилейных дат 2019». Конкурс проводился с января по апрель 2019 года среди читателей библиотек МУК «ЦБС г. Саратова». ЦБС. Состоялось подведение итогов и торжественное награждение победителей городского конкурса «Калейдоскоп литературных юбилейных дат 2019». Конкурс проводился с января по апрель 2019 года среди читателей библиотек МУК «ЦБС г. Саратова». ЦБС. Состоялось подведение итогов и торжественное награждение победителей городского конкурса «Калейдоскоп литературных юбилейных дат 2019». Конкурс проводился с января по апрель 2019 года среди читателей библиотек МУК «ЦБС г. Саратова». ЦБС. Состоялось подведение итогов и торжественное награждение победителей городского конкурса «Калейдоскоп литературных юбилейных дат 2019». Конкурс проводился с января по апрель 2019 года среди читателей библиотек МУК «ЦБС г. Саратова». ЦБС. Состоялось подведение итогов и торжественное награждение победителей городского конкурса «Калейдоскоп литературных юбилейных дат 2019». Конкурс проводился с января по апрель 2019 года среди читателей библиотек МУК «ЦБС г. Саратова». ЦБС. Состоялось подведение итогов и торжественное награждение победителей городского конкурса «Калейдоскоп литературных юбилейных дат 2019». Конкурс проводился с января по апрель 2019 года среди читателей библиотек МУК «ЦБС г. Саратова». ЦБС. Состоялось подведение итогов и торжественное награждение победителей городского конкурса «Калейдоскоп литературных юбилейных дат 2019». Конкурс проводился с января по апрель 2019 года среди читателей библиотек МУК «ЦБС г. Саратова». ЦБС. Состоялось подведение итогов и торжественное награждение победителей городского конкурса «Калейдоскоп литературных юбилейных дат 2019». Конкурс проводился с января по апрель 2019 года среди читателей библиотек МУК «ЦБС г. Саратова». ЦБС. Состоялось подведение итогов и торжественное награждение победителей городского конкурса «Калейдоскоп литературных юбилейных дат 2019». Конкурс проводился с января по апрель 2019 года среди читателей библиотек МУК «ЦБС г. Саратова». ЦБС. Состоялось подведение итогов и торжественное награждение победителей городского конкурса «Калейдоскоп литературных юбилейных дат 2019». Конкурс проводился с января по апрель 2019 года среди читателей библиотек МУК «ЦБС г. Саратова».