Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

ЦГБ. Центр муниципальной и краеведческой информации. Выставка памяти Иды Ивановны Ляпуновой «Библиотека для меня не профессия, а жизнь».

ЦГБ. Центр муниципальной и краеведческой информации.  Выставка памяти Иды Ивановны Ляпуновой «Библиотека для меня не профессия, а жизнь».

Центром муниципальной и краеведческой информации Центральной городской библиотеки организована выставка памяти «Библиотека для меня не профессия, а жизнь» к 85-летию со дня рождения первого директора ЦБС г. Саратова, Заслуженного работника культуры РСФСР И. И. Ляпуновой.

             Ида Ивановна Ляпунова родилась 23 апреля 1934 года. С 1972 года жизнь Иды Ивановны была связана с Саратовом. В 1974 году она стала директором Центральной городской библиотеки. В 1981 году под ее началом обособленные библиотеки города были объединены в единую сеть – Централизованную библиотечную систему города Саратова. За период руководства системой И.И. Ляпуновой были построены новые помещения для 7-ми библиотек, открыты   5 новых библиотек, присоединены две библиотеки Саратовского района и профсоюзная библиотека завода «Тантал». Таким образом, была сформирована оптимальная сеть для библиотечного обслуживания города из 46 библиотек.

Иде Ивановне Ляпуновой были присущи широта и перспективность видения. Еще в начале 90-х годов под ее руководством были сделаны первые шаги к созданию локальной компьютерной сети, организован специализированный отдел, началось накопление базы данных электронного каталога.

Деятельность Иды Ивановны отличала четкая организация труда, умелое планирование всех видов работ и процессов. Ида Ивановна была человеком многогранным и истинно интеллигентным. В ней органически сочетались профессиональные, административные и высокие человеческие качества.

Ляпунова И.И. была удостоена почетного звания «Заслуженный работник культуры РСФСР», неоднократно избиралась депутатом городского и районного Советов народных депутатов.

На экспозиции представлены документы, фотографии, личные вещи Иды Ивановны Ляпуновой.

Выставка будет работать в Центре муниципальной и краеведческой информации до 27 мая 2019 года.


Изображения
ЦГБ. Центр муниципальной и краеведческой информации.  Выставка памяти Иды Ивановны Ляпуновой «Библиотека для меня не профессия, а жизнь». ЦГБ. Центр муниципальной и краеведческой информации.  Выставка памяти Иды Ивановны Ляпуновой «Библиотека для меня не профессия, а жизнь». ЦГБ. Центр муниципальной и краеведческой информации.  Выставка памяти Иды Ивановны Ляпуновой «Библиотека для меня не профессия, а жизнь». ЦГБ. Центр муниципальной и краеведческой информации.  Выставка памяти Иды Ивановны Ляпуновой «Библиотека для меня не профессия, а жизнь». ЦГБ. Центр муниципальной и краеведческой информации.  Выставка памяти Иды Ивановны Ляпуновой «Библиотека для меня не профессия, а жизнь». ЦГБ. Центр муниципальной и краеведческой информации.  Выставка памяти Иды Ивановны Ляпуновой «Библиотека для меня не профессия, а жизнь». ЦГБ. Центр муниципальной и краеведческой информации.  Выставка памяти Иды Ивановны Ляпуновой «Библиотека для меня не профессия, а жизнь». ЦГБ. Центр муниципальной и краеведческой информации.  Выставка памяти Иды Ивановны Ляпуновой «Библиотека для меня не профессия, а жизнь». ЦГБ. Центр муниципальной и краеведческой информации.  Выставка памяти Иды Ивановны Ляпуновой «Библиотека для меня не профессия, а жизнь».