23 апреля в библиотеке №10 для учащихся второго курса ГАПОУ СО «Саратовский политехнический колледж» прошел литературный вечер к 455-летию со дня рождения У.Шекспира. Шекспир – обладатель всемирной литературной славы, написавший 154 сонета и 35 всемирно известных пьес.
Сотрудники абонемента Скиданова Г.И. и Денева Л.А. познакомили студентов с биографией, творчеством, тайнами великого писателя эпохи Возрождения. К мероприятию была подготовлена слайдовая презентация и книжно-иллюстративная выставка.   В качестве музыкальной иллюстрации к мероприятию были показаны кадры из художественного фильма «Ромео и Джульетта», снятого по мотивам произведений В.Шекспира.

Над тайной поэзии В. Шекспира уже бьются столетия. Но она не открылась до сих пор. Очевидно только одно – Шекспир неисчерпаем, он вечен как сама жизнь.

Библиотека №10 «Ты слишком щедро одарён судьбой» - вечер-знакомство к 455-летию со дня рождения У. Шекспира из цикла «Наше наследие (литература учащимся)» Библиотека №10 «Ты слишком щедро одарён судьбой» - вечер-знакомство к 455-летию со дня рождения У. Шекспира из цикла «Наше наследие (литература учащимся)» Библиотека №10 «Ты слишком щедро одарён судьбой» - вечер-знакомство к 455-летию со дня рождения У. Шекспира из цикла «Наше наследие (литература учащимся)» Библиотека №10 «Ты слишком щедро одарён судьбой» - вечер-знакомство к 455-летию со дня рождения У. Шекспира из цикла «Наше наследие (литература учащимся)» Библиотека №10 «Ты слишком щедро одарён судьбой» - вечер-знакомство к 455-летию со дня рождения У. Шекспира из цикла «Наше наследие (литература учащимся)» Библиотека №10 «Ты слишком щедро одарён судьбой» - вечер-знакомство к 455-летию со дня рождения У. Шекспира из цикла «Наше наследие (литература учащимся)» Библиотека №10 «Ты слишком щедро одарён судьбой» - вечер-знакомство к 455-летию со дня рождения У. Шекспира из цикла «Наше наследие (литература учащимся)» Библиотека №10 «Ты слишком щедро одарён судьбой» - вечер-знакомство к 455-летию со дня рождения У. Шекспира из цикла «Наше наследие (литература учащимся)» Библиотека №10 «Ты слишком щедро одарён судьбой» - вечер-знакомство к 455-летию со дня рождения У. Шекспира из цикла «Наше наследие (литература учащимся)»