Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Библиотека №12 Урок-размышление «Мы в ответе за свою планету» /к Международному дню Земли/

Библиотека №12 Урок-размышление «Мы в ответе за свою планету»  /к Международному дню Земли/

23 апреля в нашей библиотеке для учащихся школы № 100 прошел урок-размышление «Мы в ответе за свою планету», посвященный Международному Дню Земли.

Началось мероприятие с рассказа об экологических проблемах нашей планеты. Затем библиотекари рассказали ребятам о том, что во всем мире проходит целый ряд мероприятий, направленный на охрану окружающей среды. Это и создание заповедников, заказников, национальных парков, питомников и ботанических садов, это и Красная книга, в которую заносятся редкие и исчезающие виды растений и животных, и ежегодные акции, напоминающие всем о необходимости бережного отношения к природе.

Совместно с ребятами решили, что большая часть проблем возникает по вине самих людей, что от каждого из нас зависит, какой станет планета Земля завтра, будут ли у человечества шансы на жизнь в самом ближайшем времени и отдаленном будущем. Ребята активно размышляли о том, что же может сделать каждый человек, даже ребёнок, чтобы помочь окружающей природе.

Мероприятие сопровождалось электронной презентацией.

В завершение урока ребят познакомили с книжной выставкой «На этой Земле жить мне и тебе», где были представлены книги и журналы о животных, растениях, защите окружающей среды.


Изображения
Библиотека №12 Урок-размышление «Мы в ответе за свою планету»  /к Международному дню Земли/ Библиотека №12 Урок-размышление «Мы в ответе за свою планету»  /к Международному дню Земли/ Библиотека №12 Урок-размышление «Мы в ответе за свою планету»  /к Международному дню Земли/ Библиотека №12 Урок-размышление «Мы в ответе за свою планету»  /к Международному дню Земли/