Библиотека №24 Громкие чтения. «Сказки Г.Х. Андерсена».

20.04.2019г.

В библиотеке № 24 прошли громкие чтения из цикла «Фейерверк детских книг», посвящённые всемирно известному писателю Гансу Христиану Андерсену. В библиотеку были приглашены воспитанники социально-реабилитационного центра «Возвращение». Ребята познакомились с биографией и творчеством великого сказочника, вместе с библиотекарем зачитали несколько глав из сказки «Снежная королева», обсудив прочитанное.
В январе 2019 года исполнилось 175 лет с выхода в свет этого удивительного произведения. Добрая история о дружбе и преданности, милосердии и отваге не оставила ребят равнодушными. Неудивительно, что «Снежная королева» не раз становилась источником вдохновения для художников и музыкантов, служителей театра и кинематографистов.

Библиотека №24 Громкие чтения. «Сказки Г.Х. Андерсена». Библиотека №24 Громкие чтения. «Сказки Г.Х. Андерсена». Библиотека №24 Громкие чтения. «Сказки Г.Х. Андерсена».