23 апреля команды 3А, 4А и 4Б классов ГБОУ СО «Школа-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам №3 г.Саратова приняли участие в литературно-экологической игре «Лесной корреспондент» по произведениям Виталия Бианки. Они

• познакомились с творчеством Виталия Валентиновича;
  • представили иллюстрации к любимым рассказам;
  • ответили на вопросы «хвостатой» викторины;
  • «помогли» Муравьишке вернуться домой;
  • узнали лесных обитателей по голосам и описанию;
  • показали сценку «Как старик поссорился с Совой» (по сказке «Сова»), составили экологическую цепочку «Сова – молоко».

Учащиеся 4Б класса работали с тактильной книгой В.В.Бианки «Как Муравьишка домой спешил» (текст сказки по Брайлю, объёмные предметные иллюстрации, дающие возможность потрогать лист берёзы, муху и т.д.)

Библиотека №32. Литературно-экологическая игра для любителей природы «Лесной корреспондент» (по произведениям Виталия Бианки). Библиотека №32. Литературно-экологическая игра для любителей природы «Лесной корреспондент» (по произведениям Виталия Бианки). Библиотека №32. Литературно-экологическая игра для любителей природы «Лесной корреспондент» (по произведениям Виталия Бианки). Библиотека №32. Литературно-экологическая игра для любителей природы «Лесной корреспондент» (по произведениям Виталия Бианки). Библиотека №32. Литературно-экологическая игра для любителей природы «Лесной корреспондент» (по произведениям Виталия Бианки). Библиотека №32. Литературно-экологическая игра для любителей природы «Лесной корреспондент» (по произведениям Виталия Бианки). Библиотека №32. Литературно-экологическая игра для любителей природы «Лесной корреспондент» (по произведениям Виталия Бианки). Библиотека №32. Литературно-экологическая игра для любителей природы «Лесной корреспондент» (по произведениям Виталия Бианки). Библиотека №32. Литературно-экологическая игра для любителей природы «Лесной корреспондент» (по произведениям Виталия Бианки). Библиотека №32. Литературно-экологическая игра для любителей природы «Лесной корреспондент» (по произведениям Виталия Бианки). Библиотека №32. Литературно-экологическая игра для любителей природы «Лесной корреспондент» (по произведениям Виталия Бианки). Библиотека №32. Литературно-экологическая игра для любителей природы «Лесной корреспондент» (по произведениям Виталия Бианки).