Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Библиотека №41 . Экологический час, посвященный Международному дню Земли «Живи, Земля».

Библиотека №41 . Экологический час, посвященный Международному дню Земли «Живи, Земля».

    24.04.19. для учащихся 4 класса ООШ N69 Мамаева С.В. провела экологический час «Живи,Земля». Проблемы экологии, охрана природы всё больше волнуют человечество. Земля – наш единственный Дом. А свой дом надо беречь, заботиться о нём. Окружающая нас природа не только красива и величественна, но и удивительно хрупка и ранима.  Мамаева С.В. рассказала о том, что человек в последние годы очень сильно загрязняет окружающую среду, природозащитные организации проводят различные акции и мероприятия, которые проходят в этот день по всей стране. Каждый из присутствующих смог задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем, хотя бы на уровне своего посёлка.

Сделала обзор книг и журналов по теме. В заключение  обратила внимание ребят на Красную книгу Саратовской области. Ребята отгадали загадки , «Кто спрятан в Красной книге».

А так же участие в конкурсе рисунков «Земля и театр»(за основу взят рисунок-раскраска планеты Земля).


Изображения
Библиотека №41 . Экологический час, посвященный Международному дню Земли «Живи, Земля». Библиотека №41 . Экологический час, посвященный Международному дню Земли «Живи, Земля». Библиотека №41 . Экологический час, посвященный Международному дню Земли «Живи, Земля».