Библиотека №13. «Сделаем мир добрее», игра-викторина.

В библиотеке №13 прошла игра-викторина «Сделаем мир добрее». В ней приняли участие учащиеся 3 «А» класса МОУ СОШ №106 (классный руководитель – Саркисян Л.М.). Библиотекари Рубина Л.В. и Безрукова О.А. рассказали о таком важном качестве человека, как доброта. Сделали обзор книг, которые учат добрым поступкам, а затем на примере яблочного семечка, порекомендовали ученикам представить себе и изобразить, что будет через десять лет с этим семечком. Ребята нарисовали яблоневые деревья, и получился целый «сад». Дети отвечали на вопросы, чья доброта помогла вырасти этим деревьям, и чья доброта помогает расти им самим.

Были показаны мультфильмы «Цветик-семицветик» и «Просто так». С детьми были проведены игры: «Ручей доброты», «Вежливо-невежливо», «Словарь вежливых слов», «Собери пословицы о доброте» и др.

Библиотека №13. «Сделаем мир добрее», игра-викторина. Библиотека №13. «Сделаем мир добрее», игра-викторина. Библиотека №13. «Сделаем мир добрее», игра-викторина. Библиотека №13. «Сделаем мир добрее», игра-викторина.