Библиотека №26. «Девушка в солдатской шинели», вечер - памяти из цикла «И пусть поколения знают и помнят», посвящённый 95-летию со дня рождения Ю. Друниной.

С клиентами дневного и стационарного отделений центра социального обслуживания Заводского района прошла очередная встреча, посвящённая 95 – летию со дня рождения Ю.Друниной, известной поэтессы, участницы Великой Отечественной войны. Участники вечера познакомились с жизнью и творчеством женщины, которой «подрастать на войне довелось…», узнали, каким образом сложилась её послевоенная жизнь. С замиранием сердца слушали присутствующие стихотворения поэтессы «Со слезами девушкам военным…», «Отец», «Был строг безусый батальонный»,  «Убивали молодость мою», «Зинка» в исполнении ведущей И.М. Петровой и Алексея Кирсанова. В ходе мероприятия были показаны видеоролики «Последняя осень Юлии Друниной», «Стихи о войне Ю. Друниной», прослушали песни военных лет, написанные на её стихи. После мероприятия многие участники захотели поближе познакомиться с творчеством Ю. Друниной.

Библиотека №26. «Девушка в солдатской шинели», вечер  - памяти из цикла «И пусть поколения знают и помнят»,  посвящённый   95-летию со дня рождения Ю. Друниной. Библиотека №26. «Девушка в солдатской шинели», вечер  - памяти из цикла «И пусть поколения знают и помнят»,  посвящённый   95-летию со дня рождения Ю. Друниной. Библиотека №26. «Девушка в солдатской шинели», вечер  - памяти из цикла «И пусть поколения знают и помнят»,  посвящённый   95-летию со дня рождения Ю. Друниной. Библиотека №26. «Девушка в солдатской шинели», вечер  - памяти из цикла «И пусть поколения знают и помнят»,  посвящённый   95-летию со дня рождения Ю. Друниной. Библиотека №26. «Девушка в солдатской шинели», вечер  - памяти из цикла «И пусть поколения знают и помнят»,  посвящённый   95-летию со дня рождения Ю. Друниной.