Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

ЦГБ. Молодёжный информационный центр. Познавательное путешествие «От знаков к буквам, от бересты к страницам».

ЦГБ. Молодёжный информационный центр. Познавательное путешествие «От знаков к буквам, от бересты к страницам».

14 мая 2019 года учащиеся МБОУ Прогимназии № 237 Семицветик совершили познавательное путешествие в историю письменности и культуры,   посвященное празднованию Дня славянской письменности и культуры.

В ходе мероприятия библиотекари рассказали школьникам об истории праздника. Ребята узнали имена создателей славянской азбуки, о жизни и делах братьев-просветителей – Кирилле и Мефодии, имена которых навсегда будут связаны с истоками русской письменности.

Самой яркой и запоминающейся частью мероприятия стала командная игра «Тело – буква», в ходе которой ребята изображали собой буквы и составляли слова «АЛФАВИТ» и «АЗБУКА».

            Рассказ библиотекарей сопровождался электронной презентацией с аудио- сопровождением.

            Мероприятие подготовили и провели зав. сектором Волкова Е.А. и библиотекарь Кравцова О.А.


Изображения
ЦГБ. Молодёжный информационный центр. Познавательное путешествие «От знаков к буквам, от бересты к страницам». ЦГБ. Молодёжный информационный центр. Познавательное путешествие «От знаков к буквам, от бересты к страницам». ЦГБ. Молодёжный информационный центр. Познавательное путешествие «От знаков к буквам, от бересты к страницам». ЦГБ. Молодёжный информационный центр. Познавательное путешествие «От знаков к буквам, от бересты к страницам». ЦГБ. Молодёжный информационный центр. Познавательное путешествие «От знаков к буквам, от бересты к страницам». ЦГБ. Молодёжный информационный центр. Познавательное путешествие «От знаков к буквам, от бересты к страницам». ЦГБ. Молодёжный информационный центр. Познавательное путешествие «От знаков к буквам, от бересты к страницам». ЦГБ. Молодёжный информационный центр. Познавательное путешествие «От знаков к буквам, от бересты к страницам». ЦГБ. Молодёжный информационный центр. Познавательное путешествие «От знаков к буквам, от бересты к страницам». ЦГБ. Молодёжный информационный центр. Познавательное путешествие «От знаков к буквам, от бересты к страницам». ЦГБ. Молодёжный информационный центр. Познавательное путешествие «От знаков к буквам, от бересты к страницам». ЦГБ. Молодёжный информационный центр. Познавательное путешествие «От знаков к буквам, от бересты к страницам». ЦГБ. Молодёжный информационный центр. Познавательное путешествие «От знаков к буквам, от бересты к страницам».