Библиотека №20. Литературный урок «Душа Сибири», посвященный 95-летию со дня рождения Виктора Астафьева.

03.05.2019 г

Рассказы В. Астафьева почти все о его родине - Сибири, о далеком деревенском детстве, которое, несмотря на трудное время и сложности, связанные с ранней гибелью мамы, все-таки было светлой и счастливой порой.

В библиотеке прошло мероприятие «Душа Сибири», посвященное 95-летию со дня рождения знаменитого писателя Виктора Астафьева для учеников 6 «Б» класса МОУ «СОШ №52». Библиотекарь рассказала о жизни и творчестве писателя, был представлен документальный фильм «Виктор Петрович Астафьев». Дети с удовольствием послушали чтение рассказов «Васюткино озеро», «Зачем я убил Коростеля».