Библиотека №20. Час занимательной орнитологии «Турнир «Стрижей» и «Ласточек».

В библиотеке №20 прошел час экологии, посвященный Международному дню птиц «Турнир «Стрижей» и «Ласточек». Цель познавательного урока - познакомить детей с птицами, обитающими в Саратовской области. А так же воспитание у младших школьников экологической грамотности, любви к животным. Была продемонстрирована презентация «Хозяйка ночного леса». Ребята, прослушали аудиофайлы «Голоса птиц», посмотрели видеосюжеты: «Полет совы», «Обед дятла», «Веселые стрижи». Дети приняли участие в познавательной игре «Чьи голоса?». Завершился урок просмотром мультфильма « Сова» по мотивам сказки В.Бианки.

Библиотека №20. Час занимательной орнитологии «Турнир «Стрижей» и «Ласточек». Библиотека №20. Час занимательной орнитологии «Турнир «Стрижей» и «Ласточек». Библиотека №20. Час занимательной орнитологии «Турнир «Стрижей» и «Ласточек».