Библиотека № 17. Цикл: «Я ли свой не знаю край» заочное путешествие «Матушка великой Руси»

Библиотека № 17. Цикл: «Я ли свой не знаю край»  заочное путешествие «Матушка великой Руси»

21 мая, накануне празднования Дня Волги, в библиотеке № 17 прошел час краеведения «Матушка великой Руси» для учащихся 3 «В» класса школы-интерната № 1. Библиотекари Молоткова С.А. и Соколова Л.В. вместе с детьми совершили заочное путешествие по городам и памятным местам берегов Волги. Ребята узнали об истоке и устье Волги, о городах, расположенных вдоль реки, о волжских притоках, об экологической ситуации на Волге. С помощью электронной презентации школьники ознакомились с животными, птицами и рыбами – обитателями Волги. Во время электронной викторины «День Волги» ребята ответили на простые и сложные вопросы о великой русской реке и выяснили о ней много интересных фактов, узнали об истории городов на Волге, услышали, что должен делать каждый, кто отдыхает на её берегах, чтобы сохранить чистоту матушки Волги. Завершилось мероприятие обзором книг.

В заключении дети смотрели мультфильм «Приключения капельки»