В библиотеке №13 прошел литературно-экологический час, посвященный 90-летию со дня рождения И.И. Акимушкина. В нем принимал активное участие 3 «А» класс МОУ СОШ №106 (классный руководитель Саркисян Л.М.). Библиотекарь Рубина Л.В. сделала обзор книг И.И. Акимушкина («Жил-был ёжик», «Жил-был медведь», «На коне - через века», «С вечера до утра» и др.) Детям было рассказано о повадках и поведении некоторых птиц, животных, насекомых. Интересные факты из жизни писателя, рассказанные библиотекарем Безруковой О.А., сопровождались показом слайдов. Дети разгадывали загадки про животный мир, соревновались в собирании пазлов с изображениями животных и птиц. В конце был показан научно-популярный фильм «Пернатые кошки ночи».

Библиотека №13. «На свете все нужны: и мошки, и слоны?», литературно-экологический час, посвященный 90-летию со дня рождения И.И. Акимушкина. Библиотека №13. «На свете все нужны: и мошки, и слоны?», литературно-экологический час, посвященный 90-летию со дня рождения И.И. Акимушкина. Библиотека №13. «На свете все нужны: и мошки, и слоны?», литературно-экологический час, посвященный 90-летию со дня рождения И.И. Акимушкина. Библиотека №13. «На свете все нужны: и мошки, и слоны?», литературно-экологический час, посвященный 90-летию со дня рождения И.И. Акимушкина. Библиотека №13. «На свете все нужны: и мошки, и слоны?», литературно-экологический час, посвященный 90-летию со дня рождения И.И. Акимушкина.