15.06.2019 г.

Для летнего лагеря «Полянка» МОУ «СОШ №59 с углубленным изучением предметов» прошла интересная встреча «Гаджеты нашего детства», посвященная первым электронным играм и развлечениям для детей, появившемся в нашей стране в XX в.

Эпохи, времена меняются, а тяга к играм остается даже у взрослых. Зав. сектором Т.А. Китаева рассказала и показала ребятам диапроектор, фильмоскоп, с помощью которых наши бабушки смотрели сказки и фильмы.

Карманные электронные игры серии «Электроника», появившиеся в СССР в 70-е годы, были первой электронной продукцией. Ребятам показали и рассказали о «гаджетах» прошлого века, которыми они очень заинтересовались.

Библиотека №22. Информационный ретровзгляд «Гаджеты нашего детства» цикла «Сквозь призму веков». Библиотека №22. Информационный ретровзгляд «Гаджеты нашего детства» цикла «Сквозь призму веков». Библиотека №22. Информационный ретровзгляд «Гаджеты нашего детства» цикла «Сквозь призму веков».