15 июня в читальном зале сада «Липки» состоялся литературно-театральный вечер «Гоголь в жизни: известный, неизвестный, загадочный». Мероприятие было посвящено 210-летию со дня рождения писателя и Году театра в России.
Об актуальности бессмертных творений Гоголя рассказала библиотекарь Галина Миронова. Руководитель Рубцовского центра Любовь Чиркова остановилась на биографии писателя.
Стихи Гоголя «Молитва», «Италия», «Новоселье» прочитали Валентина Новоселова и Яков Волков.
Небольшие сценки и отрывки из произведений Гоголя были представлены Натальей Тремасовой, Светланой Иокшей, Галиной Рязановой и др.
Стихи о Гоголе таких авторов, как Игорь Северянин, Саша Черный, Иван Тургенев, Владимир Маяковский прозвучали в исполнении Марины Зотовой и Виктора Швякова. Свои авторские стихи, посвященные Гоголю прочитала Наталья Тремасова.
Музыкальное настроение по мотивам творчества Николая Гоголя создало выступление преподавателя школы искусств поселка «Новопушкинское» Валентины Гавриловой.
Книжную выставку по творчеству Николая Гоголя представила библиотекарь Татьяна Серебрякова.

ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания населения. Открытый микрофон «Гоголь в жизни: известный, неизвестный, загадочный». ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания населения. Открытый микрофон «Гоголь в жизни: известный, неизвестный, загадочный». ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания населения. Открытый микрофон «Гоголь в жизни: известный, неизвестный, загадочный». ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания населения. Открытый микрофон «Гоголь в жизни: известный, неизвестный, загадочный». ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания населения. Открытый микрофон «Гоголь в жизни: известный, неизвестный, загадочный». ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания населения. Открытый микрофон «Гоголь в жизни: известный, неизвестный, загадочный». ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания населения. Открытый микрофон «Гоголь в жизни: известный, неизвестный, загадочный». ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания населения. Открытый микрофон «Гоголь в жизни: известный, неизвестный, загадочный». ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания населения. Открытый микрофон «Гоголь в жизни: известный, неизвестный, загадочный». ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания населения. Открытый микрофон «Гоголь в жизни: известный, неизвестный, загадочный». ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания населения. Открытый микрофон «Гоголь в жизни: известный, неизвестный, загадочный». ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания населения. Открытый микрофон «Гоголь в жизни: известный, неизвестный, загадочный». ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания населения. Открытый микрофон «Гоголь в жизни: известный, неизвестный, загадочный».