Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

ЦГБ. Игровая программа «Баба-Яга на экране и в жизни».

ЦГБ. Игровая программа «Баба-Яга на экране и в жизни».

17 июня отдел искусств провел для ребят летней площадки МОУ «Сош № 71» игровую программу, посвященную Бабе-Яге. Эта сказочная героиня – одна из самых любимых у ребят. Они познакомились с картиной Виктора Васнецова «Баба-Яга» и с иллюстрациями Ивана Билибина, а также прослушали несколько музыкальных композиций Анатолия Лядова, Петра Чайковского и Модеста Мусоргского, посвященных этой сказочной героине.

Также ребята с удовольствием посмотрели отрывки из советских и современных экранизаций сказок. По их мнению, самой убедительной Бабой-Ягой была та, которую сыграл Георгий Милляр. Мультфильмы с участием этого сказочного персонажа ребята видели не раз, но с удовольствием пересмотрели отрывки из «Трех богатырей», «Летучего корабля» и «Ивана Царевича и Серого Волка».

Дети с удовольствием участвовали в конкурсе «Мисс Баба-Яга»: рассказывали о том, какой была бы их избушка на курьих ножках, рисовали своего Кощея Бессмертного, отгадывали загадки викторины, танцевали по примеру Бабок-Ежек.

В завершения мероприятия был устроен кинопоказ фильма «Последний богатырь» и вручение призов и конфет ребятам, которые активно участвовали в играх.


Изображения
ЦГБ. Игровая программа «Баба-Яга на экране и в жизни». ЦГБ. Игровая программа «Баба-Яга на экране и в жизни». ЦГБ. Игровая программа «Баба-Яга на экране и в жизни». ЦГБ. Игровая программа «Баба-Яга на экране и в жизни». ЦГБ. Игровая программа «Баба-Яга на экране и в жизни». ЦГБ. Игровая программа «Баба-Яга на экране и в жизни».