11.07.2019 г.

Для воспитанников СРНЦ «Возвращение» было проведено мероприятие, посвященное 45-летию юмористического киножурнала для детей и взрослых «Ералаш» и его художественному руководителю Б. Грачевскому.

Библиотекарь И.В. Замараева рассказала ребятам об истории создания киножурнала, о талантливых детях, играющих истории про самих себя. Фёдор Стуков, Александр Лойе, Алексей Фомкин, Юлия Волкова, Наталья Ионова, Влад Топалов и Сергей Лазарев – эти знаменитости когда-то блестяще справились со своими ролями в киножурнале «Ералаш».

Ученики просмотрели несколько выпусков киножурнала, а также попробовали себя в роли создателей новых выпусков юмористического журнала: создавали и рисовали сюжеты для новых серий.

Библиотека №22. Эскизы удивительной судьбы «Мальчишкам и девчонкам, а также их родителям…» цикла «Линия жизни». Библиотека №22. Эскизы удивительной судьбы «Мальчишкам и девчонкам, а также их родителям…» цикла «Линия жизни». Библиотека №22. Эскизы удивительной судьбы «Мальчишкам и девчонкам, а также их родителям…» цикла «Линия жизни». Библиотека №22. Эскизы удивительной судьбы «Мальчишкам и девчонкам, а также их родителям…» цикла «Линия жизни».