Расчерчен на квадратики,

Завёрнут в серебро,

Как его вы развернёте,

Моментально вы поймёте,

Что нашёлся сладкий клад.

Это вкусный …

Вот эту загадку мы и попробовали отгадать вместе с ребятами из МОУ «СОШ №49», которые пришли к нам на самый вкусный из всех праздников.

Французы не могли обойти стороной столь чудесную вещь, как шоколад. В 1995 году они, впервые в мире, отпраздновали День шоколада.
Добрую традицию подхватили и другие страны, и теперь его весело отмечают в Германии, Швейцарии, Италии, других странах – внутри Европейского Союза и за его границами. Не составляет исключения и Россия – во многих крупных городах 11 июля проходят фестивали, конкурсы и другие мероприятия.

На «шоколадном» празднике дети, узнали много нового о любимом продукте: как делают шоколад, почему он так называется, откуда привозят к нам какао – бобы, как правильно хранить шоколад, какими полезными свойствами он обладает, узнали о «шоколадных рекордах» и многое другое. Было много веселых конкурсов и викторин.

В заключение разыграли сказку «Красная шапочка» на шоколадный лад.
Дегустировала с детьми шоколад библиотекарь А.С. Креханова.

Детская библиотека №36. «Шоколадные каникулы» - игровая познавательная программа к Всемирному дню шоколада. Детская библиотека №36. «Шоколадные каникулы» - игровая познавательная программа к Всемирному дню шоколада. Детская библиотека №36. «Шоколадные каникулы» - игровая познавательная программа к Всемирному дню шоколада. Детская библиотека №36. «Шоколадные каникулы» - игровая познавательная программа к Всемирному дню шоколада. Детская библиотека №36. «Шоколадные каникулы» - игровая познавательная программа к Всемирному дню шоколада. Детская библиотека №36. «Шоколадные каникулы» - игровая познавательная программа к Всемирному дню шоколада. Детская библиотека №36. «Шоколадные каникулы» - игровая познавательная программа к Всемирному дню шоколада. Детская библиотека №36. «Шоколадные каникулы» - игровая познавательная программа к Всемирному дню шоколада. Детская библиотека №36. «Шоколадные каникулы» - игровая познавательная программа к Всемирному дню шоколада. Детская библиотека №36. «Шоколадные каникулы» - игровая познавательная программа к Всемирному дню шоколада. Детская библиотека №36. «Шоколадные каникулы» - игровая познавательная программа к Всемирному дню шоколада. Детская библиотека №36. «Шоколадные каникулы» - игровая познавательная программа к Всемирному дню шоколада. Детская библиотека №36. «Шоколадные каникулы» - игровая познавательная программа к Всемирному дню шоколада. Детская библиотека №36. «Шоколадные каникулы» - игровая познавательная программа к Всемирному дню шоколада. Детская библиотека №36. «Шоколадные каникулы» - игровая познавательная программа к Всемирному дню шоколада.