12.07.2019 г.

Для клиентов Центра адаптации и реабилитации инвалидов «Парус надежды» была проведена эко-прогулка «Святой источник», посвященная роднику Архистратига Михаила в с. Михайловка Саратовского района. Мероприятие прошло в рамках программы по развитию библиотуризма «О Земле, на которой дано мне родиться».

Зав. сектором Л.А. Сорокина рассказала слушателям о русском селе Михайловка (ранее называлось с. Устиновка), его достопримечательностях: каменном храме во имя Архистратига Михаила, построенном в 1825 г. и целебном источнике, носящем также имя Архангела Михаила.

Восстановленный храм и, освященный в 2007 г. известный с давних времен, родник привлекают много людей, проживающих в нашем городе, а также гостей нашего края. Ежедневно только к роднику приезжают 40-50 человек, чтобы набрать живительной воды и искупаться в купальне.

Клиенты Центра просмотрели видеофильм «Святые места земли Саратовской», передачу саратовского телевидения «Привет, земляки!», посвященную с. Михайловка.

Библиотека №22. Эко-прогулка «Святой источник» цикла «Тропинкой в заповедный мир природы». Библиотека №22. Эко-прогулка «Святой источник» цикла «Тропинкой в заповедный мир природы». Библиотека №22. Эко-прогулка «Святой источник» цикла «Тропинкой в заповедный мир природы».