ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания населения. Открытый микрофон «Поэт Николай Асеев».

13 июля в читальном зале сада «Липки» прошел литературный вечер, посвященный 130-летию русского советского поэта Николая Николаевича Асеева. Основным творческим направлением Николая Асеева был футуризм, тем не менее он был поэтом-новатором и создал свой лирический образ того непростого времени, в котором жил. Асеев работал в разных жанрах, его перу принадлежат стихотворения и поэмы, статьи, фельетоны, сценарии и переводы.

Гости вечера познакомились с биографией Асеева, воспоминаниями о нем и приняли непосредственное участие в обсуждении его творческой деятельности.

В исполнении участников мероприятия прозвучали стихи «Не за силу, не за качество», «Снегири», «Соловей», «Оставайся самим собой», «Стихи мои из мяты и полыни» и другие. Руководитель театра-студии «Душа» Валентина Матросова и баянист Борис Скопенков исполнили авторские песни на стихи Асеева.

Для посетителей был подготовлен обзор книжной выставки по творчеству поэта.

ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания населения. Открытый микрофон  «Поэт Николай Асеев». ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания населения. Открытый микрофон  «Поэт Николай Асеев». ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания населения. Открытый микрофон  «Поэт Николай Асеев». ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания населения. Открытый микрофон  «Поэт Николай Асеев». ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания населения. Открытый микрофон  «Поэт Николай Асеев». ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания населения. Открытый микрофон  «Поэт Николай Асеев». ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания населения. Открытый микрофон  «Поэт Николай Асеев». ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания населения. Открытый микрофон  «Поэт Николай Асеев». ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания населения. Открытый микрофон  «Поэт Николай Асеев». ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания населения. Открытый микрофон  «Поэт Николай Асеев». ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания населения. Открытый микрофон  «Поэт Николай Асеев».