10 августа в читальном зале сада «Липки» в формате открытого микрофона прошел поэтический час «Люблю Отчизну я…», посвященный 205-летию русского поэта М. Ю. Лермонтова. За свою недолгую жизнь Михаил Юрьевич Лермонтов успел создать шедевры, которые дали ему право войти в число великих русских писателей. Лермонтов был очень одаренным человеком. Он писал картины, играл на скрипке и фортепьяно, сочинял музыку на собственные стихи. Участники и гости поэтического вечера имели возможность еще раз открыть для себя творчество замечательного поэта, писателя, художника, музыканта.

Весь вечер звучали известные и малоизвестные стихи поэта. Каждый желающий мог прочитать свои любимые произведения. Лев Каменщиков, Ольга Жогло, Евгений Саблин, Мария Колина исполнили авторские стихи, посвященные великому поэту. Особенно порадовали гостей музыкальные произведения на стихи М. Ю. Лермонтова в исполнении Марины Зотовой, Валентины Новосёловой, Галины Рязановой.

Библиотекарь читального зала Татьяна Серебрякова представила книжно-иллюстративную выставку.

ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания населения. Открытый микрофон «Люблю Отчизну я…».   ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания населения. Открытый микрофон «Люблю Отчизну я…».   ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания населения. Открытый микрофон «Люблю Отчизну я…».   ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания населения. Открытый микрофон «Люблю Отчизну я…».   ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания населения. Открытый микрофон «Люблю Отчизну я…».   ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания населения. Открытый микрофон «Люблю Отчизну я…».   ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания населения. Открытый микрофон «Люблю Отчизну я…».   ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания населения. Открытый микрофон «Люблю Отчизну я…».   ЦГБ. Отдел библиотечно-информационного обслуживания населения. Открытый микрофон «Люблю Отчизну я…».