Детская библиотека №34. Творческий конкурс «С любимыми героями не расставайтесь!»

В детском саду №168 в рамках программы «Библиотека под открытым небом» для ребят прошло мероприятие - творческий конкурс «С любимыми героями не расставайтесь!». Ведущие С.В.Борисова и Т.П.Ильченко познакомили ребят с биографией и творчеством С.В. Михалкова. Рассказ сопровождался викторинами и загадками, которые помогли глубже проникнуть в творчество самого известного детского писателя. Каждое прочитанное вслух библиотекарем стихотворение - «Прогулка», «Мой щенок», «Мимоза» -  вызывало добрую улыбку на лицах участников. Радостные, весёлые, ироничные, шутливые, серьёзные, сердечные стихи Михалкова - это школа полезных советов, наука правды и добра. Стихи заставили дошкольников размышлять о добрых поступках, о правилах поведения. Затем ребята проявили свои творческие способности, приняв участие в инсценировке сказки «Три поросенка», и сделали вывод, что дружба, доброта, взаимовыручка нужны как в сказке, так и в настоящей жизни.

Детская  библиотека №34. Творческий конкурс «С любимыми  героями не расставайтесь!» Детская  библиотека №34. Творческий конкурс «С любимыми  героями не расставайтесь!» Детская  библиотека №34. Творческий конкурс «С любимыми  героями не расставайтесь!» Детская  библиотека №34. Творческий конкурс «С любимыми  героями не расставайтесь!» Детская  библиотека №34. Творческий конкурс «С любимыми  героями не расставайтесь!»