Библиотека №40. Фольклорный праздник «Саратовский калач».

23 августа 2019 года в 12.00 часов библиотекарь детской библиотеки № 40 Филатова Людмила Борисовна провела для читателей фольклорный праздник «Саратовский калач».

Библиотекарь рассказала юным читателям о символе нашего города, появившемся на столе саратовцев в XIX веке. Ребята узнали много «хлебных историй» о калаче из книги Николая Палькина «Саратовский калач». Дети отгадывали хлебные загадки; вспоминали пословицы и поговорки о хлебе; дегустировали саратовский калач.

Библиотека №40. Фольклорный праздник «Саратовский калач». Библиотека №40. Фольклорный праздник «Саратовский калач». Библиотека №40. Фольклорный праздник «Саратовский калач». Библиотека №40. Фольклорный праздник «Саратовский калач». Библиотека №40. Фольклорный праздник «Саратовский калач».