Детская библиотека № 27 Час гражданственности «Терроризм – угроза обществу»

5 сентября 2019 года в детской библиотеке № 27 учащиеся 8 «А» и 8 «Б» классов МОУ «СОШ № 83» стали участниками часа гражданственности «Терроризм – угроза обществу», приуроченного к Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Сотрудник библиотеки рассказала школьникам об истории становления и развития терроризма, привела статистические данные о террористических актах в нашей стране.

Особое внимание было уделено событиям в Беслане 1-3 сентября 2004 года. Проникновенная песня «Мама, очень хочется пить» Михаила Михайлова и видеоклип на песню «Беслан» группы «Каста» сопровождали повествование о тех трагических днях.

Ведущая назвала имена героев, погибших в Беслане при освобождении заложников. Среди них был и наш земляк, майор Маляров Вячеслав Владимирович, уроженец г. Балаково Саратовской области, посмертно награжденный орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

Все присутствующие почтили минутой молчания память погибших при террористических актах.

Детская библиотека № 27 Час гражданственности «Терроризм – угроза обществу» Детская библиотека № 27 Час гражданственности «Терроризм – угроза обществу»