Детская библиотека № 27. Час познаний и открытий «Что такое буктрейлер»

17 сентября 2019 года в детской библиотеке № 27 для учащихся 8 «А» класса МОУ «Гимназия № 58» состоялся час познаний и открытий «Что такое буктрейлер».

Ребята познакомились с понятием «буктрейлер», с историей его создания, классификацией и этапами создания трейлера о книге. Мероприятие сопровождалось просмотром буктрейлеров, разнообразных по содержанию, составленных различными способами. Также в процессе встречи был проведен обзор книжных новинок и представлены буктрейлеры по ним, созданные читателями библиотеки (с буктрейлерами можно познакомиться в группе ВК «Свет в окне библиотеки» https://vk.com/svet_v_okne_biblioteki).

Сотрудники библиотеки научили подростков техническим моментам составления собственных видео по книгам и в завершении вместе со школьниками создали совместный буктрейлер.

Детская библиотека № 27. Час познаний и открытий «Что такое буктрейлер»