ЦГБ. Молодежный информационный центр. Литературно-музыкальная композиция « Поэт трагической судьбы».

9 октября 2019 года в конференц.зале Центральной городской библиотеки для учащихся 7 классов МОУ СОШ № 67 сотрудники отдела МИЦ провели литературно-музыкальную композицию, посвященную 205-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова.

Библиотекари рассказали ребятам о жизни великого поэта с детских лет до трагических событий, завершивших короткую, но яркую, вдохновенную и наполненную событиями жизнь. Учащиеся познакомились с известными и малоизвестными фактами из биографии М. Ю. Лермонтова, воспоминаниями современников поэта, его творчеством.

В ходе мероприятия прозвучали романсы на стихи М. Лермонтова, стихотворения «Смерть поэта», «Кавказ», ребята увидели кадры из кинофильма «Лермонтов» 1986 года.

Литературно-музыкальная композиция была проиллюстрирована книжной выставкой, на которой   были представлены    не только произведения     великого поэта, но и   книги о его биографии, справочная и аналитическая литература по творчеству писателя.

ЦГБ. Молодежный информационный центр.   Литературно-музыкальная композиция « Поэт трагической судьбы». ЦГБ. Молодежный информационный центр.   Литературно-музыкальная композиция « Поэт трагической судьбы». ЦГБ. Молодежный информационный центр.   Литературно-музыкальная композиция « Поэт трагической судьбы». ЦГБ. Молодежный информационный центр.   Литературно-музыкальная композиция « Поэт трагической судьбы». ЦГБ. Молодежный информационный центр.   Литературно-музыкальная композиция « Поэт трагической судьбы». ЦГБ. Молодежный информационный центр.   Литературно-музыкальная композиция « Поэт трагической судьбы». ЦГБ. Молодежный информационный центр.   Литературно-музыкальная композиция « Поэт трагической судьбы».