ЦГБ. Отдел искусств. Вернисаж в библиотеке «Богатырь русской живописи».

9 октября отдел искусств провел лекцию «Богатырь русской живописи», приуроченную к 175-летию русского художника, педагога, теоретика искусства Ильи Ефимовича Репина. Гости мероприятия узнали о жизни и творческих принципах художника, о самых известных его работах, а также о тех темах, к которым он обращался в разные периоды своей творческой деятельности: жизни русского революционера, исторических картинах, которые связаны с ужасами современной жизни, а также портретной живописи. Гостями мероприятия стали студенты 1 курса «СГМУ им. В. И. Разумовского», которые также посмотрели выставку работ художника А. Ю. Тихомирова «Саратовский ледокол» и побывали в отделе искусств на экскурсии.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка из фондов библиотеки «Корифей русской живописи», а КВЦ «Радуга» предоставил репродукции картин художника специально для лекции.

ЦГБ. Отдел искусств. Вернисаж в библиотеке «Богатырь русской живописи». ЦГБ. Отдел искусств. Вернисаж в библиотеке «Богатырь русской живописи». ЦГБ. Отдел искусств. Вернисаж в библиотеке «Богатырь русской живописи». ЦГБ. Отдел искусств. Вернисаж в библиотеке «Богатырь русской живописи». ЦГБ. Отдел искусств. Вернисаж в библиотеке «Богатырь русской живописи». ЦГБ. Отдел искусств. Вернисаж в библиотеке «Богатырь русской живописи». ЦГБ. Отдел искусств. Вернисаж в библиотеке «Богатырь русской живописи».