Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Библиотека №10 «Загадки от дедушки Краеведушки» - краеведческие посиделки на заседании клуба выходного дня «Остров доброты».

Библиотека №10 «Загадки от дедушки Краеведушки» - краеведческие посиделки на заседании клуба выходного дня «Остров доброты».

13.10.19

13 октября в библиотеке №10 на очередное заседание  клуба выходного дня «Остров доброты» собрались детишки с особенностями в развитии и их родители. Заседания клуба проходят в рамках библиотечной программы «Солнечный мир» по обеспечению равного и свободного доступа детей-инвалидов к библиотечным услугам городской библиотеки №10. Сегодняшнее заседание было посвящено краеведению. Заведующая библиотекой  Светлана Дементьева в образе Дедушки Краеведушки познакомила детей и взрослых с удивительными красотами природы Саратовского края, рассказала о саратовских брендах: саратовской гармошке и саратовском калаче, а также  предложила всем краеведческие игры и  викторины. Редактор православной газеты «Звонница» Ольга Николаевна Воскресенская  провела заочную экскурсию по храмам г.Саратова. Вторая часть заседания была посвящена предстоящему театральному сезону  студии «Колокольчик», работающей в рамках клуба «Остров доброты». Прошла первая ознакомительная репетиция нового спектакля на краеведческую тему: «Люблю тебя мой край родной» - фольклорные зарисовки, посвящённые  Дню города Саратова. Мероприятие вышло очень насыщенным и познавательным. И дети, и родители, а также бабушки пришедшие сегодня на заседание остались довольны. Заседание проходило при поддержке храма Введения в храм Пресвятой Богородицы и куратора нашей программы по работе с детьми инвалидами депутата Саратовской городской Думы Н.Н.Груколенко. 


Изображения
Библиотека №10 «Загадки от дедушки Краеведушки» - краеведческие посиделки на заседании клуба выходного дня «Остров доброты». Библиотека №10 «Загадки от дедушки Краеведушки» - краеведческие посиделки на заседании клуба выходного дня «Остров доброты». Библиотека №10 «Загадки от дедушки Краеведушки» - краеведческие посиделки на заседании клуба выходного дня «Остров доброты». Библиотека №10 «Загадки от дедушки Краеведушки» - краеведческие посиделки на заседании клуба выходного дня «Остров доброты». Библиотека №10 «Загадки от дедушки Краеведушки» - краеведческие посиделки на заседании клуба выходного дня «Остров доброты». Библиотека №10 «Загадки от дедушки Краеведушки» - краеведческие посиделки на заседании клуба выходного дня «Остров доброты». Библиотека №10 «Загадки от дедушки Краеведушки» - краеведческие посиделки на заседании клуба выходного дня «Остров доброты».