11.10. 2019г.

11 октября 2019 года в детской библиотеке №33 был проведён экологический урок « По страницам Красной книги Саратовской области » для  4 класса МОУ «СОШ № 72». Классный руководитель: Сушко Лариса Анатольевна.

Целью этого мероприятия было познакомить учащихся с Красной книгой Саратовской области; показать взаимосвязь человека с природой; развивать память и смекалку; расширить кругозор учащихся; привить любовь к природе; воспитать у детей доброе отношение к животным.

С детьми 4 класса МОУ «СОШ № 72» библиотекарь совершила увлекательное путешествие по страницам Красной книги Саратовской области. Были продемонстрированы презентация со звуковыми эффектами, видеоролик «Красная книга».

Ребята активно принимали участие в викторине «Жалобы животных» и в конкурсе « Пантомима». Каждый из участников сделал для себя вывод: главная наша забота, чтобы ни одно животное не попало на чёрные страницы Красной книги.

Мероприятие подготовила и провела библиотекарь Никитина Т.В.

Библиотека №33. Экологический урок « По страницам Красной книги » (Кружок«Юный краевед»- 4 класс). Библиотека №33. Экологический урок « По страницам Красной книги » (Кружок«Юный краевед»- 4 класс). Библиотека №33. Экологический урок « По страницам Красной книги » (Кружок«Юный краевед»- 4 класс). Библиотека №33. Экологический урок « По страницам Красной книги » (Кружок«Юный краевед»- 4 класс). Библиотека №33. Экологический урок « По страницам Красной книги » (Кружок«Юный краевед»- 4 класс). Библиотека №33. Экологический урок « По страницам Красной книги » (Кружок«Юный краевед»- 4 класс).