11 октября 2019 года в рамках Дня регионального чтения «Смеходрон читательских удовольствий» библиотекари детской библиотеки № 40 провели для детей кружка «АРТ-Мастер» МАУДО «Центр детского творчества» Кировского района г. Саратова (руководитель Айдарова Наталья Владимировна) громкое чтение книги «Смеходрон» писателя-юбиляра Евгения Алексеевича Грачева. Библиотекари познакомили детей с биографией саратовского писателя.

Для громкого чтения была выбрана книга «Смеходрон», ведь именно сам автор писал: «Для хорошего настроения читайте сказки Грачева Евгения!»

Библиотека № 40.День регионального чтения «Смеходрон читательских удовольствий» к юбилею саратовского писателя Евгения Грачева. Библиотека № 40.День регионального чтения «Смеходрон читательских удовольствий» к юбилею саратовского писателя Евгения Грачева. Библиотека № 40.День регионального чтения «Смеходрон читательских удовольствий» к юбилею саратовского писателя Евгения Грачева. Библиотека № 40.День регионального чтения «Смеходрон читательских удовольствий» к юбилею саратовского писателя Евгения Грачева.