15 октября 2019 года для читателей детской библиотеки №36 состоялась литературная акция «Он обладал пылающей душой…» в рамках VII Межрегиональной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке».

В ходе акции сотрудники библиотеки представили выставку «С каким волненьем и тоскою писала гения рука…». Всем читателям раздавались флаеры с интересными фактами из жизни Лермонтова. Рядом с выставкой дети читали стихотворения: «Парус», «Смерть поэта», «Когда волнуется желтеющая нива…», «Кавказ», «Бородино» поэма «Мцыри» и другие произведения.

Отрадно, что стихи великого поэта живут и в наше время, находя отклик в душах детей.

Детская библиотека №36. Литературная акция «Он обладал пылающей душой…» в рамках VII Межрегиональной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке». Детская библиотека №36. Литературная акция «Он обладал пылающей душой…» в рамках VII Межрегиональной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке». Детская библиотека №36. Литературная акция «Он обладал пылающей душой…» в рамках VII Межрегиональной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке». Детская библиотека №36. Литературная акция «Он обладал пылающей душой…» в рамках VII Межрегиональной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке». Детская библиотека №36. Литературная акция «Он обладал пылающей душой…» в рамках VII Межрегиональной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке». Детская библиотека №36. Литературная акция «Он обладал пылающей душой…» в рамках VII Межрегиональной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке». Детская библиотека №36. Литературная акция «Он обладал пылающей душой…» в рамках VII Межрегиональной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке». Детская библиотека №36. Литературная акция «Он обладал пылающей душой…» в рамках VII Межрегиональной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке». Детская библиотека №36. Литературная акция «Он обладал пылающей душой…» в рамках VII Межрегиональной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке». Детская библиотека №36. Литературная акция «Он обладал пылающей душой…» в рамках VII Межрегиональной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке». Детская библиотека №36. Литературная акция «Он обладал пылающей душой…» в рамках VII Межрегиональной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке». Детская библиотека №36. Литературная акция «Он обладал пылающей душой…» в рамках VII Межрегиональной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке».