Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Библиотека №12. Литературно-музыкальный журнал «Летят в бессмертье журавли».

Библиотека №12.  Литературно-музыкальный  журнал «Летят в бессмертье журавли».

16 октября в нашей библиотеке состоялся литературно-музыкальный журнал «Летят в бессмертье журавли»

В библиотеку были приглашены учащиеся школы №100. Библиотекари рассказали ребятам о красивом и в то же время грустном празднике «Белых журавлей», который был учрежден народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым как праздник духовности, поэзии и как светлая память о павших на полях сражений во всех войнах. Стихотворение «Журавли» Расул Гамзатов написал под впечатлением посещения известного памятника белым журавлям в Хиросиме, и рассказа о хиросимской девочке - жертве последствий ядерной бомбардировки, которая умерла, не успев вырезать из бумаги тысячу журавликов.

Именно песня «Журавли» стала лейтмотивом всего нашего мероприятия. Также прозвучали песни «Поклонимся великим тем годам», «Кукушка», «Японский журавлик» и др.

Мероприятие сопровождалось электронной презентацией, в которой использовались видеоролики о Великой Отечественной войне, войне в Афганистане и Чечне.

В завершение мероприятия память погибших почтили минутой молчания.


Изображения
Библиотека №12.  Литературно-музыкальный  журнал «Летят в бессмертье журавли». Библиотека №12.  Литературно-музыкальный  журнал «Летят в бессмертье журавли». Библиотека №12.  Литературно-музыкальный  журнал «Летят в бессмертье журавли». Библиотека №12.  Литературно-музыкальный  журнал «Летят в бессмертье журавли». Библиотека №12.  Литературно-музыкальный  журнал «Летят в бессмертье журавли».