16 октября сотрудники городской библиотеки №10 и МБУДО «Детская музыкальная школа №9» в рамках совместного инклюзивного проекта «Твори добро» посетили Государственное бюджетное учреждение Саратовской области "Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями".  Детям и родителям, находящимся в центре было предложено поучаствовать в праздничном театрализованном утреннике «Осень золотая». Гостей ожидала встреча с чудесной осенней порой, с прекрасным миром поэзии, музыки и живописи, небольшие и интересные осенние викторины и загадки. Ведущая праздника, заведующая библиотекой №10 Светлана Дементьева предложила отправиться в гости к осени, восхититься её красотой, узнать, чем же она хороша. Ребята и родители вспомнили, что осень бывает разная. Одна – радостная, яркая и богатая урожаем, называют её «золотой». Другая – неприметная собой, грустная, с тихим плачем дождика, туманами и опадающей листвой. Этот период называют поздней осенью. С удовольствием дети отгадывали загадки о месяцах осени, называли её приметы, танцевали вместе с Осенью осенние танцы. Весёлый Чиполино из итальянской сказки поиграл с ребятами в подвижные игры. Учащиеся и преподаватели МБУДО «Детская музыкальная школа №9» создали прекрасное настроение всем гостям виртуозной игрой на музыкальных инструментах. Взрослые вспомнили, что именно осень вдохновляла многих поэтов и писателей, художников и композиторов на создание прекрасных и гениальных произведений. Для них прозвучали стихи А.С.Пушкина, А.А.Фета, Ф.И. Тютчева, М.И.Алигер и др.

Библиотека №10. «Осень золотая» - театрализованный праздник в рамках инклюзивного проекта «Твори добро!» Библиотека №10. «Осень золотая» - театрализованный праздник в рамках инклюзивного проекта «Твори добро!» Библиотека №10. «Осень золотая» - театрализованный праздник в рамках инклюзивного проекта «Твори добро!» Библиотека №10. «Осень золотая» - театрализованный праздник в рамках инклюзивного проекта «Твори добро!» Библиотека №10. «Осень золотая» - театрализованный праздник в рамках инклюзивного проекта «Твори добро!» Библиотека №10. «Осень золотая» - театрализованный праздник в рамках инклюзивного проекта «Твори добро!» Библиотека №10. «Осень золотая» - театрализованный праздник в рамках инклюзивного проекта «Твори добро!» Библиотека №10. «Осень золотая» - театрализованный праздник в рамках инклюзивного проекта «Твори добро!» Библиотека №10. «Осень золотая» - театрализованный праздник в рамках инклюзивного проекта «Твори добро!» Библиотека №10. «Осень золотая» - театрализованный праздник в рамках инклюзивного проекта «Твори добро!» Библиотека №10. «Осень золотая» - театрализованный праздник в рамках инклюзивного проекта «Твори добро!» Библиотека №10. «Осень золотая» - театрализованный праздник в рамках инклюзивного проекта «Твори добро!» Библиотека №10. «Осень золотая» - театрализованный праздник в рамках инклюзивного проекта «Твори добро!» Библиотека №10. «Осень золотая» - театрализованный праздник в рамках инклюзивного проекта «Твори добро!» Библиотека №10. «Осень золотая» - театрализованный праздник в рамках инклюзивного проекта «Твори добро!» Библиотека №10. «Осень золотая» - театрализованный праздник в рамках инклюзивного проекта «Твори добро!» Библиотека №10. «Осень золотая» - театрализованный праздник в рамках инклюзивного проекта «Твори добро!» Библиотека №10. «Осень золотая» - театрализованный праздник в рамках инклюзивного проекта «Твори добро!» Библиотека №10. «Осень золотая» - театрализованный праздник в рамках инклюзивного проекта «Твори добро!» Библиотека №10. «Осень золотая» - театрализованный праздник в рамках инклюзивного проекта «Твори добро!» Библиотека №10. «Осень золотая» - театрализованный праздник в рамках инклюзивного проекта «Твори добро!» Библиотека №10. «Осень золотая» - театрализованный праздник в рамках инклюзивного проекта «Твори добро!»