Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Обычная версия

Библиотека № 43 Час православия «Православие и молодежь: о вере и о себе» из цикла «Духовный свет православия»

Библиотека № 43 Час православия «Православие и молодежь: о вере и о себе» из цикла «Духовный свет православия»

14 ноября в библиотеке №43 для студентов 1 курса Саратовского колледжа машиностроения и энергетики СГТУ им. Гагарина Ю.А. состоялся час православия «Православие и молодежь: о вере и о себе». Иерей Александр Кузьмин (кандидат философских наук, преподаватель Саратовской православной духовной семинарии, настоятель Храм Святых благоверных князей страстотерпцев Бориса и Глеба) поговорил с молодыми людьми о духовной жизни и христианском восприятии окружающего мира, о том, как христианин должен относиться к таким явлениям в жизни, как грех и предательство, преданность и любовь.

         Так же отец Александр рассказал ребятам о различии восприятия психологами и священниками состояний психики современного человека (психозы, фобии, зависимости, раздражительность).

         Молодых людей интересовали многие вопросы, среди них: как пришел к вере сам священник, почему Бог позволяет детям страдать, как правильно молиться и жить духовной жизнью.

         В завершение мероприятия в читальном зале были проведены обзоры у выставок из «Уголка православной культуры» и современной литературы по психологии «Понимать себя и других».

 


Изображения
Библиотека № 43 Час православия «Православие и молодежь: о вере и о себе» из цикла «Духовный свет православия» Библиотека № 43 Час православия «Православие и молодежь: о вере и о себе» из цикла «Духовный свет православия» Библиотека № 43 Час православия «Православие и молодежь: о вере и о себе» из цикла «Духовный свет православия» Библиотека № 43 Час православия «Православие и молодежь: о вере и о себе» из цикла «Духовный свет православия» Библиотека № 43 Час православия «Православие и молодежь: о вере и о себе» из цикла «Духовный свет православия» Библиотека № 43 Час православия «Православие и молодежь: о вере и о себе» из цикла «Духовный свет православия» Библиотека № 43 Час православия «Православие и молодежь: о вере и о себе» из цикла «Духовный свет православия»