14 ноября в конференц-зале Центральной городской библиотеки состоялся концерт ансамбля «Театр новой музыки», приуроченный ко Дню памяти П. И. Чайковского. Гостями мероприятия стали постоянные читатели библиотеки, учащиеся 6 и 7 классов МОУ «СОШ №67 имени О. И. Янковского».

«Театр новой музыки» основан в 2010 на базе «Саратовской государственной консерватории имени Л. В. Собинова». Музыканты не только исполняют современную классическую музыку, но и сами её сочиняют. Открыл концерт Василий Игонин, который исполнил на фортепьяно несколько пьес. В рамках сегодняшнего концерта впервые прозвучало произведение саратовского композитора Артёма Назарова «Космическая Одиссея» в исполнении студентки 3 курса консерватории Марии Харковенко и концертмейстера Дмитрия Толочкова (контрабас). Также гости мероприятия услышали пьесы для сопрано и контрабаса «Ночь» и «Луна» Ольги Субботиной на стихи Натальи Филимоновой в исполнении Эрики Саркисян и Дмитрия Толочкова. А завершил концерт «Триптих» руководителя ансамбля Владимира Орлова в исполнении Василия Игонина и Дмитрия Толочкова.

ЦГБ. Отдел искусств. Музыкальный час «Памяти П.И. Чайковского» - ко Дню памяти великого композитора концерт «Театра новой музыки». ЦГБ. Отдел искусств. Музыкальный час «Памяти П.И. Чайковского» - ко Дню памяти великого композитора концерт «Театра новой музыки». ЦГБ. Отдел искусств. Музыкальный час «Памяти П.И. Чайковского» - ко Дню памяти великого композитора концерт «Театра новой музыки». ЦГБ. Отдел искусств. Музыкальный час «Памяти П.И. Чайковского» - ко Дню памяти великого композитора концерт «Театра новой музыки». ЦГБ. Отдел искусств. Музыкальный час «Памяти П.И. Чайковского» - ко Дню памяти великого композитора концерт «Театра новой музыки». ЦГБ. Отдел искусств. Музыкальный час «Памяти П.И. Чайковского» - ко Дню памяти великого композитора концерт «Театра новой музыки». ЦГБ. Отдел искусств. Музыкальный час «Памяти П.И. Чайковского» - ко Дню памяти великого композитора концерт «Театра новой музыки». ЦГБ. Отдел искусств. Музыкальный час «Памяти П.И. Чайковского» - ко Дню памяти великого композитора концерт «Театра новой музыки».