20 ноября 2019 года в библиотеке №43 для учащихся 2 «Б» класса МОУ «СОШ №40» был проведен библиотечный урок «Школа книжных премудростей». Его целью стало формирование основ информационной культуры среди юных читателей.

Ребята познакомились с такими элементами книги, как: обложка, титульный лист, аннотация, предисловие, содержание, которые помогают выбрать интересную и нужную книгу.

Затем школьники ответили на вопросы викторины «Наши помощники». В завершении дети самостоятельно нашли и продемонстрировали одноклассникам важнейшие элементы в предложенных им книгах.

Библиотека №43. Библиотечный урок «Школа книжных премудростей» (из цикла «Читатель и библиотека – встречное движение»). Библиотека №43. Библиотечный урок «Школа книжных премудростей» (из цикла «Читатель и библиотека – встречное движение»). Библиотека №43. Библиотечный урок «Школа книжных премудростей» (из цикла «Читатель и библиотека – встречное движение»). Библиотека №43. Библиотечный урок «Школа книжных премудростей» (из цикла «Читатель и библиотека – встречное движение»). Библиотека №43. Библиотечный урок «Школа книжных премудростей» (из цикла «Читатель и библиотека – встречное движение»). Библиотека №43. Библиотечный урок «Школа книжных премудростей» (из цикла «Читатель и библиотека – встречное движение»). Библиотека №43. Библиотечный урок «Школа книжных премудростей» (из цикла «Читатель и библиотека – встречное движение»). Библиотека №43. Библиотечный урок «Школа книжных премудростей» (из цикла «Читатель и библиотека – встречное движение»).