Библиотека №41. Беседа-игра «Права сказочных героев» , к Международному дню прав ребенка.

20.11.19. Для группы продленного дня МОУ «ООШ№ 69» было проведено мероприятие, посвященное правам ребенка.

Каждый ребенок- это маленький человек со своими правами, которые в обязательном порядке должны соблюдаться взрослыми. Ребенок будет уважать права других людей, если будут уважать права ребенка. Главной задачей мероприятия было донести до сознания детей в доступной форме «Конвенцию о правах ребенка», способствовать правовому воспитанию младших школьников.

Герои сказок ( Красная Шапочка и волк, Буратино и папа Карло, заяц и лиса и другие) помогали разбирать разные правовые ситуации.

В заключении дети посмотрели видеонарезку из мультфильмов «Конвенция по правам ребенка».

Библиотека №41. Беседа-игра  «Права сказочных героев» , к Международному дню прав ребенка. Библиотека №41. Беседа-игра  «Права сказочных героев» , к Международному дню прав ребенка.