Для учащихся 8 класса МОУ «СОШ №39» прошло занятие «От безответственности до преступления один шаг».

Каждый ребенок знает, что при достижении 18-летия его жизнь усложнится от гражданских, трудовых, административных, семейных и других обязанностей. Но будучи и несовершеннолетним, он обладает не только правами…

Библиотекарь И.В. Замараева рассказала ребятам о правах и обязанностях подростков, познакомила с документом «Конвенция о правах ребенка».

Библиотекарь рассмотрела с ребятами примеры жизненных ситуаций, когда подросток совершил правонарушение, и помогла разобраться какие законодательные меры могут быть применены.

Рассказ сотрудника библиотеки сопровождался показом медиапрезентации, а также видеосюжетами о правонарушениях.

Библиотека №22. Факультет правовых знаний «От безответственности до преступления один шаг» цикла «Юридическая азбука для подростка». Библиотека №22. Факультет правовых знаний «От безответственности до преступления один шаг» цикла «Юридическая азбука для подростка».