Библиотека №15. «СПИД: без мифов и иллюзий» - День информации к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

01.12.2019 г.

С целью формирования потребности в ведении здорового образа жизни в библиотеке №15 состоялся День информации, посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом, в рамках которого учащиеся 8 класса МОУ «СОШ №84» были приглашены на интерактивный час «СПИД: без мифов и иллюзий».

Ведущие  рассказали подросткам о ВИЧ-инфекции, СПИДе, о том, как можно обнаружить ВИЧ, каким образом происходит заражение этим вирусом, о мерах профилактики. Далее был показан  социальный видеоролик «ВИЧ/СПИД», который, по мнению ребят, способствует формированию терпимости к ВИЧ- инфицированным и больным СПИДом.

Ярким моментом часа стала демонстрация сценки «ВИЧ не передаётся через дружбу» самими подростками, показавшая, что эта проблема может коснуться каждого.

В завершение ведущие озвучили статистику и динамику заболеваемости СПИДом, ещё раз подчеркнули значимость проведения профилактических мер, вручили присутствующим памятки и буклеты, предоставляющие информацию по данной теме.

Также в течение дня у выставки «Здоровым быть модно» проводились мини-беседы с пользователями разных возрастных групп: «Что вы знаете о ВИЧ/СПИДе?», «Начни с себя – живи безопасно», «Будьте благоразумными!».

Библиотека №15.  «СПИД: без мифов и иллюзий» - День информации к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Библиотека №15.  «СПИД: без мифов и иллюзий» - День информации к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Библиотека №15.  «СПИД: без мифов и иллюзий» - День информации к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Библиотека №15.  «СПИД: без мифов и иллюзий» - День информации к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Библиотека №15.  «СПИД: без мифов и иллюзий» - День информации к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Библиотека №15.  «СПИД: без мифов и иллюзий» - День информации к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Библиотека №15.  «СПИД: без мифов и иллюзий» - День информации к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Библиотека №15.  «СПИД: без мифов и иллюзий» - День информации к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Библиотека №15.  «СПИД: без мифов и иллюзий» - День информации к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Библиотека №15.  «СПИД: без мифов и иллюзий» - День информации к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Библиотека №15.  «СПИД: без мифов и иллюзий» - День информации к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Библиотека №15.  «СПИД: без мифов и иллюзий» - День информации к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Библиотека №15.  «СПИД: без мифов и иллюзий» - День информации к Всемирному дню борьбы со СПИДом.