Детская Библиотека №34. Игра – викторина «Сказка - умница и прелесть».

В рамках цикла «Писатели – юбиляры» в детской библиотеке №34 прошла игра-викторина «Сказка - умница и прелесть».  Библиотекарь Т.П. Ильченко познакомила ребят из детского сада № 168 с интересными фактами из жизни и творчества немецких писателей - сказочников братьев Гримм - старшего Якоба и младшего Вильгельма. Произведения этих знаменитых авторов по праву вошли в золотой фонд мировой детской литературы. Их любят во всём мире и взрослые, и дети. Знания сказок братьев Гримм дети проявили в литературной викторине «Волшебная страна», отгадывая героя сказки по прочитанному отрывку. Дошкольники с удовольствием участвовали в игре «Помоги Красной шапочке», творческом конкурсе «Раскрась любимого героя», посмотрели мультфильм по мотивам сказки братьев Гримм «Горшочек каши», а затем юные читатели познакомились с произведениями этих писателей, представленными на книжной выставке «Жила-была сказка».

Детская Библиотека №34. Игра – викторина «Сказка - умница и прелесть». Детская Библиотека №34. Игра – викторина «Сказка - умница и прелесть». Детская Библиотека №34. Игра – викторина «Сказка - умница и прелесть». Детская Библиотека №34. Игра – викторина «Сказка - умница и прелесть».