Библиотека № 17. Цикл: «Авторы твоего детства» сказочное путешествие «Путешествие в карете» к юбилею Я.Гримма

Библиотека № 17.  Цикл: «Авторы твоего детства» сказочное путешествие  «Путешествие в карете» к юбилею Я.Гримма

17.01.2020 в библиотеке № 17 учащиеся 3-го класса «Б» школы-интерната №1 отправились в путешествие по старой Германии вместе с великими сказочниками братьями Гримм. В ходе путешествия дети узнали о дружной семье Гримм, о том, как братья разъезжали по всей Германии в поисках сказок. Они собирали то, что придумал народ, сказки передавались из уст в уста устно. Книг было крайне мало, тем более со сказками. В своих поисках сказок братья обращались к родственникам, знакомым и незнакомым, чаще всего к пожилым людям.

Затем для детей прошла викторина по сказкам Братьев Гримм. В заключение дети смотрели мультфильм «Бременские музыканты»