17 января 2020 года в детской библиотеке № 27 учащиеся 5 «А» класса МОУ «Гимназия № 58» стали участниками литературного путешествия «В стране сказок братьев Гримм», посвященного 235-летию Якоба Гримма.

В начале мероприятия ведущая рассказала школьникам о жизни и творчестве знаменитых сказочников.

Затем юные читатели отправились в путешествие по стародавним временам, когда железных дорог и автомобилей в помине не было, а вместо ручек использовали перья.

В «Городе Бремен» ребята отгадали загадки-обманки, в «Избушке Бабушки Вьюги» - ответили на вопросы волшебной викторины, в «Замке Спящей красавицы» - дополнили названия сказок, а в «Мастерской Храброго портняжки» - собрали пазлы-иллюстрации. Особый восторг у детей вызвала игра «Кто на свете всех милее?».

Мультимедийная презентация «Знаменитые сказочники» и выставка «По дорогам сказок братьев Гримм» сопровождали мероприятие.

Детская библиотека №27. Литературное путешествие «В стране сказок братьев Гримм» из цикла «Калейдоскоп юбилейных дат». Детская библиотека №27. Литературное путешествие «В стране сказок братьев Гримм» из цикла «Калейдоскоп юбилейных дат». Детская библиотека №27. Литературное путешествие «В стране сказок братьев Гримм» из цикла «Калейдоскоп юбилейных дат». Детская библиотека №27. Литературное путешествие «В стране сказок братьев Гримм» из цикла «Калейдоскоп юбилейных дат». Детская библиотека №27. Литературное путешествие «В стране сказок братьев Гримм» из цикла «Калейдоскоп юбилейных дат». Детская библиотека №27. Литературное путешествие «В стране сказок братьев Гримм» из цикла «Калейдоскоп юбилейных дат».