Детская библиотека №36. Литературный праздник «Веселые святки».

17 января в детской библиотеке для учеников 2 класса МОУ «СОШ №44» прошел литературный праздник «Веселые святки».

Двенадцать дней после праздника Рождества Христова называются святками. Они продолжаются до Крещения – 19 января. Святые дни Рождества Христова – время радости и ликования, время, когда совершаются чудеса.

Ведущие праздника познакомили ребят с историей возникновения православных праздников – Рождества и Крещения, с традициями и обычаями русского народа, а также связанными с ними, народными гуляниями и обрядами.

Школьники заранее выучили колядки, под пение которых передавали друг другу рождественскую звезду.

Ребята с удовольствием поучаствовали в русских народных играх: «Ты катись, катись, снежок», «Кузовок». Дети вспоминали русские пословицы, отгадывали зимние загадки.

В завершение мероприятия дети прослушали сказку «Чудеса Рождества».

Детская библиотека №36. Литературный праздник «Веселые святки». Детская библиотека №36. Литературный праздник «Веселые святки». Детская библиотека №36. Литературный праздник «Веселые святки». Детская библиотека №36. Литературный праздник «Веселые святки». Детская библиотека №36. Литературный праздник «Веселые святки». Детская библиотека №36. Литературный праздник «Веселые святки». Детская библиотека №36. Литературный праздник «Веселые святки». Детская библиотека №36. Литературный праздник «Веселые святки». Детская библиотека №36. Литературный праздник «Веселые святки». Детская библиотека №36. Литературный праздник «Веселые святки».